Wario Land 4 (RUS)


- Издатель: Nintendo
- Разработчик: Nintendo R&D1
- Дата выпуска: 21 августа 2001
- Жанр: Платформер
Wario Land 4 (в Японии Wario Land Advance) — видеоигра в жанре платформера компании Nintendo для Game Boy Advance. В этой игре Варио должен собрать четыре сокровища, выбраться из пирамиды и спасти принцессу Шокору от золотой Дивы.
Варио, антипод добродушного прыгуна на грибы, решил увеличить свое богатство и отправился в египетскую пирамиду на поиски сокровищ. Он собирается забрать все, что плохо лежит. К его несчастью, в пирамиде ему встретилась черная кошка, которая заманила его в центр комнаты со спрятанной ловушкой. Провалившись в дыру, Варио начинает свое путешествие в поисках выхода из гробницы, попутно собирая мелкие драгоценности, встречающиеся на пути.
Обладая недюжинной физической силой, он с легкостью разрушает стены и ошеломляет своих врагов мощными ударами. Мелкие игровые задачки лишь делают игру более интересной, и не требуют длительного решения или разгадки. Высоко детализированная графика позволяет рассмотреть на лице главного героя гнев и алчность, но что говорить, в этом весь Варио.
Обновлено 21.02.2025: Появилась русская версия игры от Y01090901.

Если файл не скачивается, выключите блокировку рекламы. Так вы поддержите наш проект!

Если файл не скачивается, выключите блокировку рекламы. Так вы поддержите наш проект!
не плохая игра . у игры хороший движок .этот движок использовался потом в metroid zero mission и fusion . графика для гба хорошая . в игре есть элемент метроидвании .
да, кстати. в в файлах метройд зеро были найдены тайлы из варио лэнда.